en-USes-MX
Directorio de Personal
Staff Title E-Mail
Davis, Chris Elections Administrator cjdavis@wilco.org
Calvin, Jeanne
Office Specialist
jcalvin@wilco.org
Eastes, Kay Deputy Elections Administrator keastes@wilco.org
Favreau, Jenifer Training Coordinator
jfavreau@wilco.org
Griffin, Jan Voter Registration Assistant jgriffin@wilco.org
Hebert, Carolyn Office Specialist chebert@wilco.org
Horne, Misty
Voting Systems Analyst
misty.horne@wilco.org
Jenkins, Brandon
Data Specialist
brandon.jenkins@wilco.org
McKay, Lorraine
Admin Tech-Ballot by Mail
lorraine.mckay@wilco.org
Proud, Kay Polling Place Coordinator kproud@wilco.org
Seippel, Julie Voter Registration Supervisor jseippel@wilco.org
Smith, Kay Warehouse Manager ksmith@wilco.org
 
¿Sabía usted?
  • A partir del 01 de agosto 2016 hay más de 293.000 votantes registrados en el condado.
  • Hay 88 recintos de votación.
  • Hay 24 funcionarios electos a nivel de condado, 100 a nivel de la ciudad y 110 dentro de los distritos escolares.
  • Además de la realización de elecciones en todo el condado de los contratos del departamento con más de 110 distritos locales de incluir la ciudad, la escuela, los distritos de servicios de emergencia, distritos de caminos, y los distritos municipales de servicios para llevar a cabo sus elecciones.